Voyage dans la Haute Egypte et la Nubie, janvier-mars 1854. Série des Sculptures et Inscriptions. Medinet Habou. Seconde Cour. Paroi gauche. (Coté Sud, à l'angle Sud-Ouest). Epreuve sur papier salé, d'après négatif papier, montée sur bristol avec le timbre à sec A. Binant, signée, datée et numérotée I 57 à gauche dans le négatif. 23,5 x 30,2 cm. L'angle supérieur à gauche est volontairement émargé au montage par Greene en raison de la surexposition du négatif.