Lot n° 146

Résultat :
Estimation :

ANTONIUCCI VOLTI (1915-1989) Crépuscule, vers 1967 Épreuve en bronze patiné, signée, numérotée 1/6, cire perdue, E. Godard fondeur, Malakoff Patine oxydée Haut. 34 cm - Long. 98 cm - Prof. 47 cm Nous remercions Nicolas Antoniucci, fils de l'artiste, qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.