ANTONIUCCI VOLTI (1915-1989)
Crépuscule, vers... Lot 146
Résultat :
Estimation :
ANTONIUCCI VOLTI (1915-1989)
Crépuscule, vers 1967
Épreuve en bronze patiné, signée, numérotée 1/6, cire perdue, E. Godard fondeur, Malakoff
Patine oxydée
Haut. 34 cm - Long. 98 cm - Prof. 47 cm
Nous remercions Nicolas Antoniucci, fils de l'artiste, qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.