Lot n° 122

Résultat :
Estimation :

PENDULE en porcelaine reprenant la forme d'un vase Médicis à décor feuillagé bleu sur fond or travaillé à l'agate, les anses en buste d'égyptienne. Le corps centré d'un mouvement signé Angevin à Paris. Socle en marbre noir Début du XIXe siècle Petit éclat au cadran émaillé blanc Haut. 30 cm