PENDULE en porcelaine reprenant la forme d'un... Lot 122
Résultat :
Estimation :
PENDULE en porcelaine reprenant la forme d'un vase Médicis à décor feuillagé bleu sur fond or travaillé à l'agate, les anses en buste d'égyptienne. Le corps centré d'un mouvement signé Angevin à Paris. Socle en marbre noir
Début du XIXe siècle
Petit éclat au cadran émaillé blanc
Haut. 30 cm