BRÛLE-PARFUM en forme d'athénienne en bronze ciselé,... Lot 121
Résultat :
Estimation :
BRÛLE-PARFUM en forme d'athénienne en bronze ciselé, patiné et doré. Le couvercle ajouré surmonté d'une prise en forme de graine, piètement tripode orné au sommet de têtes de boucs terminé par des sabots reposant sur un socle triangulaire évidé en marbre rouge griotte.
XIXe siècle
Haut. 22 cm