BAROMÈTRE THERMOMÈTRE en bois sculpté et doré... Lot 114
Résultat :
Estimation :
BAROMÈTRE THERMOMÈTRE en bois sculpté et doré à décor d'un panier fleuri à l'amortissement. Le cadran peint marqué Audevard quai de l'Horloge 81 Paris.
Fin du XVIIIe siècle
Petits éclats de dorure, manque le tube de mercure
Haut. 95 cm