PANNEAU formé de carreaux de faïence azulejos... Lot 106
Résultat :
Estimation :
PANNEAU formé de carreaux de faïence azulejos à décor blanc bleu d'un maître et son disciple sur fond de ruines, encadrement Rocaille surmonté d'une tête de putto.
Portugal, XVIIIe siècle
Petits accidents et anciennes restaurations
Haut. 105 cm - Larg. 85,5 cm