Lot n° 99

Résultat :
Estimation :

MIROIR portatif en papier mâché polychromé et laqué à décor de scènes courtisanes sur trois faces. Iran, art Qâdjâr, seconde moitié du XIXe siècle Petits accidents et manques principalement en bordure. Haut. 20 cm - Larg. 16 cm