MIROIR portatif en papier mâché polychromé et... Lot 99
Résultat :
Estimation :
MIROIR portatif en papier mâché polychromé et laqué à décor de scènes courtisanes sur trois faces.
Iran, art Qâdjâr, seconde moitié du XIXe siècle
Petits accidents et manques principalement en bordure.
Haut. 20 cm - Larg. 16 cm