COFFRET À COUVERTS en placage de bois de rose... Lot 82
Résultat :
Estimation :
COFFRET À COUVERTS en placage de bois de rose et amarante marqueté en frisage dans des filets d'encadrement, le couvercle en biseau. Deux prises en anneau sur les côtés.
XVIIIe siècle
Petits accidents de placage
Avec un couvert en vermeil (poinçon Minerve 950 °/°°), six couteaux à beurre et un couvert manche nacre.