E. THOMAS
CHRONOGRAPHE DE GOUSSET en or 18k (750... Lot 55
Résultat :
Estimation :
E. THOMAS
CHRONOGRAPHE DE GOUSSET en or 18k (750 °/°°), le cadran émaillé blanc à chiffres romains, trotteuse à 6h et compteur à 12h. Le dos à décor repoussé d'un coq entouré de tournesols. Signée E. Thomas Horloger de la Marine de l'État et de l'Observatoire, 10 rue de la Boétie Paris, numérotée 60304 et datée 1.4.97.
Poids brut : 122,8 g
Dans son écrin