GUSTAVE DORÉ (1832-1883)
Don Quichotte et Sancho... Lot 34
Résultat :
Estimation :
GUSTAVE DORÉ (1832-1883)
Don Quichotte et Sancho Panza
Aquarelle, signée en bas à gauche
Haut. 22 cm - Larg. 27 cm
Exposition :
- Gustave Doré 1832 - 1883, Musée d'Art Moderne - Cabinet des estampes, Strasbourg, 11 juin - 31 août 1983
et Pavillon des Arts, Musée Carnavalet, Paris, 13 septembre - 6 novembre 1983, N° 460 du catalogue