AMÉDÉE DE LA PATELLIÈRE (1890-1932)
Les deux... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Les deux vaches aux troncs d'arbres
Dessin à la pierre noire sur papier, signé au cachet de l'atelier en bas à droite, titrée, datée 1926 au dos
Haut. 37 cm - Larg. 50 cm
Expositions : Palais des Beaux - Arts, Bruxelles 1946 - Musée Galliera, juin 1973 (n° 150) - Musée des Beaux - Arts, Nantes, Nov. 1980 (n° 23)
Étiquettes et annotations au dos