Attribué à Bernaert de RYCKERE (VERS 1535-1590)
Le... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Le Festin des dieux
Panneau de chêne
Haut. 27 cm - Larg. 39 cm
Marouflé sur toile.
On pourra comparer notre tableau au Festin des Dieux (toile 35 x 46cm) signée et datée 1570 conservée au
Musée des Beaux-Arts de Rennes.