ÉCOLE NAPOLITAINE, VERS 1830
Éruption nocturne... Lot 8
Résultat :
Estimation :
ÉCOLE NAPOLITAINE, VERS 1830
Éruption nocturne du Vésuve avec personnage
Éruption nocturne du Vésuve, un palais animé vers la gauche
Paire de gouaches
Haut. 40,5 cm - Larg. 50 cm.
Cadres de bois clair, les angles en bois noirci à pastilles de laiton (manques)