Montre de poche octogonale en métal argenté à décor ciselé et guilloché. Le cadran émaillé blanc avec symboles maçonniques dorés (cadran rapporté postérieurement).
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé ELGIN WATCH CO USA et numéroté 22510230.
Diam.: 4 cm. État : Beau. (Poids brut : 59,9 g)