Montre de poche en métal doré, le cadran blanc... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Montre de poche en métal doré, le cadran blanc avec chiffres arabes, petit cadran des secondes, décoré d’une équerre, compas et lettre G, rayonnants dans un cercle doré et bleu (cadran rapporté postérieurement). Boîtier numéroté K 6819. Fond gravé WADSWORTH RAMBLER 10 YEARS N 5636819.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé ELGIN NATL WATCH CO. USA.17 rubis et numéroté 19514252.
Diam.: 5 cm. État : Beau