Montre de poche en argent (925 millièmes), cadran blanc avec 12 symboles polychromes, trotteuse. Fond extérieur signé VICTORIA sur un ruban et un soleil et numéroté 4334-33.
Mouvement mécanique à remontage manuel (à réviser)
Diam.: 5 cm. État : Assez beau (Poids brut : 79,18 g)