Pendentif rond formé d'un anneau en argent ceinturant une rosace mobile en verre moulé-pressé patiné, semé d'émail noir signée, la chaîne à maille forçat ronde en argent.
Signé, poinçons du joaillier.
Hauteur : environ 7 cm. - Longueur de la chaîne : environ 55 cm
Poids brut : 47,55 g
Dans un écrin de la Maison LALIQUE.