Sans titre, 1949 Eau forte et aquatinte sur papier Signée et datée 49 en bas à droite Numérotée 7/10 10,5 x 14,5 cm (cuvette) Bibliographie : O. Reutersvärd, D. Zayan, M. Melot, OEuvre gravé de Goetz, catalogue général de l'oeuvre gravé par K. Masrour, Paris 1977, n° 15, reproduit page 53, notice page 90