GROS (Jules) - Un volcan dans les glaces, Aventures d'une expédition scientifique au Pole Nord - Nombreuses illustrations de Bélichon - Paris, Société française d'imprimerie et de librairie, sd - In 4°, toile rouge éditeur à décor floral, tr. dorées (brochage fragile, déchirure au mors sup., reliure insolée)