DESCHAUMES (Ed.) - Le pays des nègres blancs - Paris, Flammarion, sd - Gd in 8°, percale rouge éditeur, dos lisse orné de caissons dorés, 1er plat illustré d'un décor doré, tr. dorées (mouillures à la reliure, rouss.)