Lot n° 47

Estimation :

Édouard DETAILLE (Paris, 1848 - 1912). « Manœuvres ». Aquarelle monogrammée en bas à droite, titrée et datée 1870 sur le passe-partout (insolation, petites piqûres). Haut. : 24,5 cm - Larg. : 32 cm Provenance : Collection d'art équestre de Monsieur D.