Lot n° 44

Estimation :

Charles de LUNA (Chalon-sur-Saône, vers 1812 - 1866). Dragon dans un village. Huile sur toile signée et datée 1848 en bas à gauche (craquelures, restaurations anciennes). Haut. : 54 cm - Larg. : 65 cm Provenance : Collection d'art équestre de Monsieur D.