Lot n° 43

Estimation :

Jerzy KOSSAK (Cracovie, 1886 - 1955). Militaire soignant sa monture ; Jument et son poulain. Deux huiles sur toile marouflée sur panneau et deux huiles sur panneau signées et datées. Haut. : 18 à 30 cm - Larg. : 30 à 40 cm (à vue) Provenance : Collection d'art équestre de Monsieur D.