Eugène LAMI (Paris, 1800 - 1890).
« 10ème Hussard ».
Aquarelle et gouache signée en bas à droite, titrée et datée 1871 en haut à droite (infimes rousseurs).
Haut. : 14 cm - Larg. : 11 cm (à vue)
Provenance : Collection d'art équestre de Monsieur D.