Lot n° 38

Estimation :

Eugène LAMI (Paris, 1800 - 1890). « 10ème Hussard ». Aquarelle et gouache signée en bas à droite, titrée et datée 1871 en haut à droite (infimes rousseurs). Haut. : 14 cm - Larg. : 11 cm (à vue) Provenance : Collection d'art équestre de Monsieur D.