Lot n° 34

Estimation :

Maurice TOUSSAINT (Fontenay-aux-Roses, 1882 - Écully, 1974). Militaires à cheval. Vingt-huit aquarelles rehaussées de gouache signées (certaines légèrement insolées). Haut. : 12 cm à 37,5 cm - Larg. : 15 cm à 39 cm (à vue) Provenance : Collection d'art équestre de Monsieur D.