École française du XVIIe siècle, d'après Pierre MIGNARD.
Portrait de Jean-Baptiste Lully.
Huile sur toile ovale (rentoilée).
Haut. : 40,5 cm - Larg. : 33 cm
Le portrait de Jean-Baptiste Lulli (Lully) peint par Pierre
Mignard est actuellement conservé au château de Chantilly