Lot n° 27

Estimation :

Eugène CICÉRI (Paris, 1813 - Bourron-Marlotte, 1890). Paysage de montagne ; Paysage lacustre. Deux aquarelles ovales, l'une signée. Haut. : 19 cm - Larg. : 14 cm (à vue) Cadres à canaux en bois sculpté et doré à décor de frise de lauriers et de perles.