Eugène CICÉRI (Paris, 1813 - Bourron-Marlotte, 1890).
Paysage de montagne ; Paysage lacustre.
Deux aquarelles ovales, l'une signée.
Haut. : 19 cm - Larg. : 14 cm (à vue)
Cadres à canaux en bois sculpté et doré à décor de frise de
lauriers et de perles.