École de Joseph VERNET.
La pêche au clair de... Lot 25
Résultat :
Estimation :
École de Joseph VERNET.
La pêche au clair de lune.
Pierre noire et estompe, rehauts de craie blanche (insolation
et usures).
Haut. : 26 cm - Larg. : 43,5 cm
Provenance : collection Jean Masson (1856-1933), son cachet en bas au centre (Lugt n°1494a), sa vente les 7 et 8 mai 1923, n°234 comme Joseph Vernet.