LA REUNION - A. ROUSSIN - "Eglise du Quartier... Lot 39
Résultat :
Estimation :
LA REUNION - A. ROUSSIN - "Eglise du Quartier SAINT-ANDRE". 1849. Lithographie originale, par Antoine-Louis Roussin (Avignon 1819 La Réunion 1894). Epreuve sur papier vélin. Pl. n°103 de "Souvenir de l'Ile de la Réunion". Marges. 24,8 x 34,7 cm. Etat A (Rares rousseurs éparses dans les marges et au verso).