LA REUNION - A. ROUSSIN - "Eglise SAINTE-MARIE".... Lot 36
Résultat :
Estimation :
LA REUNION - A. ROUSSIN - "Eglise SAINTE-MARIE". 1848. Lithographie par E. LANGLOIS en collaboration avec Antoine-Louis Roussin (Avignon 1819 La Réunion 1894). Epreuve sur papier vélin. Signée des initiales "E.L" en bas à droite dans la planche. Pl. n°84 de "Souvenir de l'Ile de la Réunion". Marges. 25,5 x 35,5 cm. Etat A (Bon état).