LA REUNION - A. ROUSSIN - "Le BOUCAN, Case des... Lot 35
Résultat :
Estimation :
LA REUNION - A. ROUSSIN - "Le BOUCAN, Case des Noirs". 1849. Lithographie originale, par Antoine-Louis Roussin (Avignon 1819 La Réunion 1894). Epreuve sur papier vélin. Pl. n°131 de "Souvenir de l'Ile de la Réunion". Marges. 24,8 x 34,4 cm. Etat A (Quelques rousseurs marginales et au verso).