LA REUNION - A. ROUSSIN - "Maison du Directeur... Lot 34
Résultat :
Estimation :
LA REUNION - A. ROUSSIN - "Maison du Directeur d'Artillerie, SAINT-DENIS". 1849. Lithographie originale, par Antoine-Louis Roussin (Avignon 1819 La Réunion 1894). Epreuve sur papier vélin. Pl. n°120 de "Souvenir de l'Ile de la Réunion". Marges. 24,5 x 34,5 cm. Etat B (Rousseurs marginales dont quelques-unes atteignant les contours du sujet).