CUBA - MIALHE Frédéric - "Morro y entrada del... Lot 25
Résultat :
Estimation :
CUBA - MIALHE Frédéric - "Morro y entrada del PUERTO DE LA HABANA". 1847-1848. Lithographie originale par Frédéric Mialhe (18101881). Signée en bas à droite dans la planche. Epreuve sur papier vélin. Imprimée par L. Marquier (Calle de Lamaprilla n°96). Planche de la série "Viaje pintoresco alrededor de la Isla de Cuba". Marges. 26 x 33,2 cm. Etat B (Légèrement empoussiérée et insolée, une déchirure en marge supérieure, nombreuses rousseurs principalement dans les marges et au verso).