CUBA - MIALHE Frédéric - "HABANA, 3a Vista tomada... Lot 24
Résultat :
Estimation :
CUBA - MIALHE Frédéric - "HABANA, 3a Vista tomada desde Casa-Blanca (3ème vue prise depuis Casa-Blanca)". 1847-1848. Lithographie originale par Frédéric Mialhe (18101881). Signée en bas à droite dans la planche. Epreuve sur papier vélin. Imprimée par L. Marquier (Calle de Lamaprilla n°96). Planche de la série "Viaje pintoresco alrededor de la Isla de Cuba". Marges. 27,5 x 35,5 cm. Etat B (Légèrement empoussiérée, quelques taches principalement dans les marges et au verso).