A Victorian silver circular waiter by Martin,... Lot n° 51
Résultat :
Estimation :
Un serveur circulaire en argent Victorien par Martin, Hall & Co. de Sheffield 1861, avec une bordure perlée et percée, gravée d'une bande de clé grecque et d'un écusson au-dessus d'un monogramme, sur trois pieds rembourrés, 16.5cm (6 1/2in) de diamètre ; et un serveur circulaire de forme par Charles Stuart Harris & Sons Ltd. de Londres 1912, avec une bordure moulée en relief et sur trois pieds rembourrés, 16cm (6 1/4in) de diamètre, 360g (11.55 oz) brutProvenance : Berwick House, Shrewsbury, Shropshire.