A Victorian silver hexagonal mustard by George... Lot n° 45
Résultat :
Estimation :
Une moutarde hexagonale victorienne en argent par George John Richards, Londres 1854, avec une pièce de pouce en coquillage et une poignée en rouleau, gravée d'un monogramme, de rinceaux et de fleurs, 9,5 cm de long, avec un revêtement en verre bleu ; et quatre sels circulaires de forme victorienne par Horace Woodward & Co, Londres 1890, ciselés avec des guirlandes de feuillage, 6 cm de diamètre, 247 g brut : Berwick House, Shrewsbury, Shropshire.