A William IV Irish silver travelling communion... Lot n° 36
Résultat :
Estimation :
Une coupe de communion de voyage irlandaise William IV en argent par Henry Flavelle, Dublin 1836, la coupe se dévissant vers un bouchon, 9.5cm (3 3/4in) de haut ; et une mesure à alcool en argent de la fin de l'époque victorienne par William Comyns & Sons, Londres 1900, gravé C à J 1900, 9.5cm (3 3/4in) de haut, 176g (5.65 oz) brutProvenance : Berwick House, Shrewsbury, Shropshire.