Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Un pot à crème circulaire en argent William IV par Benjamin Stephens, Londres 1835, avec une bordure godronnée et une anse en volute feuilletée, ciselée avec une bande florale et feuilletée, gravée d'un monogramme dans une réserve en forme, un autre vide, sur quatre pieds en volute, 17cm (6 3/4in) de long, 262g (8.4 oz) Provenance : Berwick House, Shrewsbury, Shropshire