A George III rectangular eight-bottle cruet frame... Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
Un cadre de burette rectangulaire de George III pour huit bouteilles par Thomas Wilkes Barker, Londres 1817, avec une anse godronnée à une tige ciselée en forme d'urne, le cadre composé de boucles circulaires godronnées, une bordure ciselée et feuillagée avec des gerbes florales aux coins, sur quatre pieds feuillagés et à pattes, 29cm (11 1/2in) de long, avec six bouteilles en verre taillé, quatre avec des montures en argent, 1133g (36.45 oz) pesableProvenance : Berwick House, Shrewsbury, Shropshire.