Lot n° 5

Estimation :

Réunion de garnitures de siège en tapisserie aux gros et petits points, époque Second Empire, laine et soie, fond brun ou noir à décor de chinoiseries ou fruits, dont un cordon de sonnette et une curieuse tapisserie à sujet de diablotins sur fond rouge. - 10 modèles (état de dépose)