Roger CAPRON (1922-2006)
Table basse modèle TN22 de forme circulaire à structure en bois teinté foncé. Plateau en deux parties en céramique émaillée polychrome et grès des guarrigues.
Quelques égrenures sur le pourtour.
Signé R. Capron
H: 33 cm - D: 104 cm
Roger CAPRON (1922-2006)
Coffee table model TN22 with circular shape and structure in dark stained wood. Polychrome enamelled ceramic top in two parts. A few gin around the perimeter.
Signed R. Capron
H: 12.99 in - D: 44.94 in