Jules LELEU (1883-1961) Attribué à
Table circulaire en placage de palissandre, plateau à fond de marqueterie de losanges, ceinture à ouverture à ornementation de plaques en métal doré à motif stylisé de fleurs, piétement cambré se terminant par des sabots en métal doré.
Circa 1930
Deux légers enfoncements sur le plateaux
H: 74 cm - D: 83 cm
Jules LELEU (1883-1961) Awarded to
Circular table in rosewood veneer. Circa 1930
Two slight indentations on the trays
H: 29.13 in - D: 32.68 in