GRANDE-BRETAGNE,
Order of the British Empire,
MBE attribué à une dame, à titre civil, Britannia - FOR GOD AND THE EMPIRE sur la partie centrale, rev. monogramme G R et quatre poinçons (Londres, 1917) ; Paire de médailles de la guerre 1914-1918 comprenant British War medal et Victory medal ; 1939-1945 star ; France and Germany star ; Coronation medal, 1911; avec une médaille de la Société Saint Augustin d'Angleterre, 1922.
Dans un écrin de Garrard and Co avec O.B.E.sur le couvercle, manque et usure à l'écrin, MBE patiné, superbe ; les autres, très beau. (7)