FRANCE,
Légion d'Honneur,
Insigne gravé sur un support en argent à décors de volutes, 67,59g, 53mm x 57mm, rev. trou de fixation (?) ; Mérite scolaire, Médaille, 40mm de diamètre, vers 1910, inscriptions au centre: AU MERITE ; Suède, Croix rouge, médaille, 20mm de diamètre, en vermeil, rev. CC SPORRONG & C poinçonné, avec son ruban bleu et jaune aux couleurs de la Suède.
Insigne légion d'honneur, coups et griffes, très beau ; Mérite scolaire, déchirures au ruban, très beau ; Croix rouge, petites tâches de corrosion sur la tranche, superbe. (3)