BELGIQUE,
Ordre de la Couronne,
Croix de Commandeur à titre civil ; Croix d'officier à titre civil ; Croix de chevalier à titre civil ; Médaille d'or ; miniature de la croix de chevalier.
PROVENANCE: Collection privée belge.
Croix de commandeur dans un écrin de Walravens, croix d'officier dans un écrin De Vigne-Hart ; Coups et manques à l'émail, beau à très beau. (5)