BELGIQUE,
Ordre de Léopold,
Croix d'officier, 40mm x 45mm, à titre militaire, unilingue, RR LL I, avec palme A sur le ruban ; croix de chevalier, 40mm x 48mm, à titre militaire, unilingue , RRLL I avec palme LL III sur le ruban.
PROVENANCE: Collection privée belge.
Coups et manques à l'émail, très beau. (2)