Lot n° 10

BELGIQUE,

Estimation :

BELGIQUE, Ordre de Léopold, Croix d'officier, 40mm x 45mm, à titre militaire, unilingue, RR LL I, avec palme A sur le ruban ; croix de chevalier, 40mm x 48mm, à titre militaire, unilingue , RRLL I avec palme LL III sur le ruban. PROVENANCE: Collection privée belge. Coups et manques à l'émail, très beau. (2)