BELGIQUE,
Ordre de Léopold,
Croix de Grand Officier (or), 65mm, x 70mm, à titre civil, RR LL I, avec couronne au modèle espagnol (1832-1835) et plaque de Grand Croix (or et argent), 82mm. Marque de l'orfèvre Dutalis au verso de la plaque.
PROVENANCE: Collection privée belge.
Croix de Grand officier, coups à l'émail, très beau ; plaque, superbe. (2)