PIQUOIS Charles (1914-2005)
Dix compositions :
- Nuit dans le feuillage
- Fenêtre aux rideaux
- Rythme musical
- Invocation
- L'eau et les songes
- Solaires
- Signes dans l'air
- Accents majeurs
- La nuit pensive
- Sans titre
Gouaches sur papier signées (une non signée).
116 x 78 cm (9)
56 x 71 cm (1)