Germaine Coupet dit EXISTENCE (1892 -1952)
Enterrement en Limousin, 1936
Gouache.
Signée et datée en bas à droite.
Signée, et longuement annotée au dos « Bergère Limousine - Existence par Marie Laurence - Dobazé nom de Famille de Existence veuve M. Taquoy - Enterrement en Limousin ».
17,5 x 27,5 cm