Lot n° 42

Estimation :

CANNE à pommeau d'ivoire sculpté du buste d'un comédien dell'arte, le col ciselé d'une courounne de marquis dans un entourage de rinceaux feuillagés XIXe siècle Haut. 89 cm (manque l'embout)